Одно домашнее видео

Хозяйка дневника, где я обнаружил это видео, спрашивает, что в этой ситуации делать - плакать или смеяться. Конечно, ничего страшного пока не произошло. И, может быть, не произойдет. Но мое мнение - смеяться тут, в общем-то, не над чем. А вы как думаете?


Год назад:
- Не прошлась ли здесь бабушка?
- У физической карты
- Юмашева Маша

17 коммент.:

Alyona комментирует...

Да, смеяться тут не над чем. И не удивлюсь что это работа одной из бабушек по внушению что родители-никто и их уважать совсем не нужно да и не за что. Лет через 20 эта девица выбросит родных из дому на улицу и еще будет возмущаться что они осмеливаются сопротивляться. В таких случаях ремень кажется единственным отрезвляющим лекарством.

Elena Roscoe комментирует...

Какая умница, росто прелесть.

Unknown комментирует...

А чему тут удивляться, дети копируют своих родных, а потом родители удивляются - откуда у молодёжи столько хамства и неуважения к старшим. Я себе даже не представляю, чтобы в моём доме так разговаривали с родителями, да и с детьми тоже...

Gennady комментирует...

Я, как уже писал выше, считаю, что плакать, может, и рано, но насторожиться родителям стоило бы. Ведь изображают-то их. В девочке легко узнается мама. Может, она так орет на ребенка, а может, на мужа или, к примеру, на девочкину старшую сестру. Или на всех вместе.

VolNa: комментирует...

Да... Девочка, безусловно, очень артистичная! :) Может, будущая великая артистка?
Но на месте родителей я бы не давала ей повода думать, что ею умиляются. На месте родителей я бы задумалась...

Gennady комментирует...

Да, она видит, что родным нравится то, как она "по-взрослому" ругается.

Инна Владимировна комментирует...

Ох, какая. Она за себя постоит. Но вам следовало прекратить это, а не посмеиваться. Ребенку нужно было успокоиться, а потом поговорить с ней спокойно.

Не_ВерЮ комментирует...

Кошмар... В какой среде ребенок воспитывается (((

Gennady комментирует...

inna, спешу сообщить, что мы к девочке никакого отношения не имеем (а она - к нам). :)

Gennady комментирует...

Не_ВерЮ, при том, что обстановка в квартире говорит о том, что семья-то, в общем, благополучная.

Elena Rubric комментирует...

Согласна с тобой, Гена, ребенок ведет себя ненадлежащим образом. Мы не знаем, что предшествовало этому монологу, но если брать в чистом виде, как есть, у родителей намечаются большие проблемы.

Gennady комментирует...

Да, Лен, вполне возможно. Хотя, наверное, некоторые семьи в таком (предполагаемом нами) стиле и живут; долго и практически счастливо.

Татьяна Глушкова комментирует...

Дети, отражение родителей... То какая это девочка с родителями, это то, какие родители с ней. А вот смеяться или плакать... меня улыбнуло:) Но я на месте родителей бы задумалась, какая Я в отношениях с дочерью, если получаю такое...

Gennady комментирует...

Татьяна, согласен с Вами!

Ксения Романова комментирует...

Ну, откуда же ребенку взять эти жесты и высказывания? Ясно что здесь идёт копирование взрослых людей, ведь у самой пока фонарика в голове нет. Родителей явно забавлят то, что они узнают себя. Их, это умиляет... Хочется дать им добрый совет - необходимо направить харизму девочки в нужное русло и пересмотреть некоторые моменты общения с ребенком!!! Жаль что не услышат....

Gennady комментирует...

Ксения, почему же не услышат? Услышат! Надо пойти на YouTube, на страничку, где выложено это видео, и оставить комментарий: http://www.youtube.com/watch?v=FJNZXtY4IGg. Другое дело, что могут не понять, не согласиться - это да.

Елена Блохина комментирует...

Геннадий, ребенок привлекает к себе внимание всевозможными способами. Это лишь говорит о том, что девочку больше ругают в семье, чем хвалят. Внешне благополучная семья не может подарить ребенку безгранично много нежности и любви, обниманий и играний, и видимо только предъявляют к малышке одни претензии. А кто ж их любит?????

Отправить комментарий