Кто-то хочет растянуть, а кто-то подгоняет...

Не могу опять не процитировать свою знакомую, с которой заочно вы тоже уже знакомы (см. здесь). Смотришь, как оно у других и сравниваешь, как это у тебя. Выводов никаких делать не хочется, просто забавно наблюдать за сценками из чужой жизни. Так что без лишних слов оставлю вас наедине с мамой и ее сыном:

"Сколько я себя помню, всегда было стремление задержать, растянуть время, затаиться, чтоб не мчалось оно с такой скоростью. Еще на выпускном вечере Любовь Аркадьевна, наша классная, сказала про "во многой мудрости много печали". А я смотрела на танцующие пары и думала - это больше не повторится...

Не то мой сынок.

Он охвачен идеей скорее стать взрослым, обзавестись семьей и детьми, приходить домой из омоновской службы (он нынче в омоновцы нацелен) и отдыхать в кругу жены и двоих детей.
Вот говорит, как пятый класс-то быстро пролетел! - Как это пролетел, говорю, вторая четверть на дворе.
Нет, грит, считай, что Новый год, а там каникулы и лето. После девятого класса пойду в техникум, там армия, институт - и до женитьбы рукой подать.

Самое интересное, что все примерно с такой скоростью в жизни происходит. Даже подгонять не надо.

А пока он по будильнику вскакивает в 7 утра, ровно 5 минут завтракает и ложится мне под бок. Кемарит с телефоном в руках - ровно в 7.25. забег на одевание. Тяжеленный ранец вешает на спину, и за 45 минут выходит в школу, до которой идти 5 минут.

Завтра в английском спектакле омоновец играет роль Цыпленка."


милиция против бандитов

Эта картинка (практически по теме!) мне вчера попалась на глаза, когда я просматривал ленту Google+. Правда, классно нарисовано? Какие сосредоточенные - и в то же время одухотворенные - лица! 
Кстати, кто еще не в G+, заводите себе аккаунт, а кто уже там - давайте добавлять друг друга в круги! Я, например, живу вот здесь: https://plus.google.com/u/0/114012217909659991992/posts



А в прошлом было так:
- В школу на автопилоте (как доставляют в школу непроснувшихся детей)
- "Из гарячева калоца" (грамотность настигла нашу дочь не сразу)
- Жили-были... (почему мы с женой еще не стали стариком и старухой)

4 коммент.:

Elena Rubric комментирует...

Гена, это картинка из прошлого. Полицейские-то так хищно уже не улыбаются? :) Картинка еще та, жаль собаке пистолета в руки не дали! :)
Порадовал.

Gennady комментирует...

Лена, уж и не знаю, как там у них сейчас. Хочется верить... :)

ЧУМработница комментирует...

И я с грустью наблюдаю, что дети мои быстро выросли. Тане уже 27!!
Я сейчас точно не тороплю время. Не жду выходных, отпуска, лета. Просто живу и радуюсь каждому дню. мудрая какая стала:-))
МилицЫя классная!

Gennady комментирует...

ЧУМработница, мудро!
А то всю жизнь к чему-то готовишься, поступаешься одним ради другого, ждешь чего-то, - сейчас, сейчас, вот-вот уже, а там... А там - то же самое. :))
Мне кажется, это очень правильно - жить сегодняшним днем (при некоторых оговорках).

Отправить комментарий